Правовая помощь в Черногории Консультации по юридическим и экономическим вопросам. Первая консультация бесплатно http://realmonte.net/consulting_00
Судебный переводчик Переводы с русского на сербский и черногорский с лицензией судебного переводчика http://perevodchik.2cg.net

Черногорец установил рекорд, бросив с плеча камень весом в 10 кг на расстояние 14 метров и 77 сантиметров

11 Август 2015 93

Радован Зекич поставил абсолютный рекорд Черногории по броску с плеча камня весом 10 кг, бросив его на расстояние 14 метров и 77 сантиметров. Это состязание проходило в Блишков, который находится в 40 километрах от города Биело Поле. Также там состоялось соревнование на горных велосипедах, а лучшим в велосипедной гонке стал Демир Мулич.

Это был первое соревнование по бросанию камня с плеча, а велосипедные гонки были уже четвертыми по счету. В соревновании по бросанию камня с плеча участвовало четыре человека: Радован Зекович из Боама-Бар (возраст 30 лет), Божо Чобильич (Штитарица-Мойковац) бросил камень весом 10 кг. на расстояние 12 метров и 8 сантиметров, Саша Спаич (Плевля) бросил камень на расстояние 11 метров и 84 сантиметров, Драган Ровчанин (Павино Полье) бросил камень на расстояние 11 метров и 38 сантиметров.

Известный черногорский толкатель ядра Никола Коматина занял пятое место, бросив камень весом 10 кг. на расстояние 11 метров и 28 сантиметров. С шестого по десятое место заняли: Живкович-Драган, Деян, Зоран, Дарко Пантович, Миленко Влаович. Организаторы мероприятия вручили призы и дипломы, а также победителей наградили денежными призами в размере 300 евро за первое место, 200 евро за второе место, 100 евро за третье место и 50 евро за четвертое место.

Гонка на горных велосипедах прошла в семи возрастных категориях, по круговой трассе протяженностью 4 км. Трасса пролегала от одного до другого конца села Блишково, старт был около школы, а финиш в центре села. Лучшие результаты в гонке показали велосипедисты из города Биело Поле, которые в семи категориях завоевали пять золотых медалей, оставив только одно первое место велосипедисту из города Беране, в молодой категории и досуг категории.

Филип Живкович, который в этом году первый раз участвовал в гонке на горных велосипедах, занял второе место, показав результат 16:50,17. Судьей гонки была Александра Хайдукович из Подгорицы.
Сообщают СМИ.

<!--:ru-->Знаменитый камерный дуэт выступает на Цетинье и Петроваце <!--:--> Знаменитый камерный дуэт выступает на Цетинье и Петроваце <!--:ru-->В Черногории открыта горячая линия по борьбе с коррупцией<!--:--> В Черногории открыта горячая линия по борьбе с коррупцией <!--:ru-->Постановка “Голые женщины” сегодня в Никшиче<!--:--> Постановка “Голые женщины” сегодня в Никшиче